校园静态
初中部月朔初二年级月考惩处大会
时候:2021-07-02    阅读:1851

6月19日下战书五点,初中部2019-2020学年第二学期月考惩处大会在思源楼盛大停止。这次大会旨在惩处经由过程本身尽力、吃苦进修,在各方面获得优良成就的先生,同时总结经历,发挥成就,连合和带动全部先生以加倍极新的思惟看法,加倍饱满的精力状况,主动投入到此后的进修中去。这次大会全部月朔初二师生配合参与。

 

大会一起头,初中部毋主任下台讲话。毋主任对咱们本学期的测验成就停止了对照阐发,对全部教员和先生提出了褒扬,并鼓动勉励先生持续尽力,不时朝上前进。

 

接上去进入惩处关键。第一项,惩处第28届“叶圣陶杯”天下中小学新作文获奖先生。毋主任、教务中间主任王丽霞教员和语文备课组组长陈金凤教员别离为获奖同窗颁发声誉证书。

 

第二项,颁发2019—2020学年第一学期奖学金,由毋主任宣读获奖名单,获奖同窗下台领奖。

 

第三项,惩处2019—2020学年第一学期前进前辈小组,德育组组长曹峰岩教员为获奖小组颁发了锦旗。

 

第四项,惩处2019-2020学年第二学期第二次月考总均分排名前两名班级。毋主任宣读了获奖名单,获奖班级班主任和班长下台领奖。

 

第五项,颁发2019-2020学年第二学期月考绩就优良奖,毛雁苹教员、刘斑斓教员、张晶晶教员和白军霞教员别离为他们颁奖。

 

第六项,颁发2019-2020学年第二学期第二次月考绩就前进奖。王丽霞教员和曹峰岩教员为他们颁奖。

 

大会最月朔项,先生代表秦雪莹讲话。

 

但愿全部受惩处的同窗以明天为出发点,百尺竿头,再接再砺。鲜花和掌声只代表曩昔的光辉,胜利之路仍然冗长;也但愿其余同窗以受惩处的同窗为典范,固执拼搏,吃苦尽力,奋勇直追。用辛苦的汗水去浇开胜利之花,用妥当的双脚去走出美丽出息。

惩处大会名单

一、第28届“叶圣陶杯”天下中小学新作文(省级)获奖名单

三等奖:

1801闫清源  1801王誉颖  1801刘琪歌 1802王佳雨

1802朱思彤  1802张柯馨   1802刘备森 1802李义善

1902程瑞豪  1903车怡洁   1906赵紫茹

二等奖:

1802王愉捷  1802刑馨丹 1802梁思棋 1802赵若含

1803车原柠洁 1804史思雨 1901马若宁 1901徐钰杰

1903孙炳杰   1903甄紫然  1903关梓涵 1903陈念雪

1904韩希晗   1904原楚荨  1906袁咏仪 1906成怡帆

一等奖:

1801史雨凡  1802王祉璇  1802王雅洁

二、2019-2020学年第一学期奖学金名单

月朔

三等奖:

原楚荨(1904)唐林凯(1904)声张徐泰(1903

 王娅茹(1904) 赵培锋(1901) 常紫蕊(1902

 李煜涵(1901) 闫诗雅(1904) 车诗洁(1901

 郎奥冉(1906) 李峥冉(1903) 闫嘉倪(1903

 二等奖:

原子轩(1906)韩希晗(1904)郭亦心(1902

苗馨雨(1905) 毋曼羽(1903) 李梓新(1906

 尚轩豪(1902) 秦雪莹(1905) 王子硕(1902

一等奖:

赵晓雪(1901)王宣策(1902)车熙冉(1906

马若宁(1901) 王沫然(1904)庞楚洁(1902

原子薇(1905


初二

三等奖:

郭哲宇(1803)郜诗甜(1804)郭芷祎(1804

韩思杰(1803)李雨宸(1804)候星悦(1801

段鑫雨(1804)王佳雨(1802)柳文杰(1804

二等奖:

崔佳(1803)李雨婷(1803)王雅萱(1803

朱思彤(1802)沈雨拉(1804)李昊瑾(1803

张一帆(1803


一等奖:

苗凯杰(1804)程嘉兴(1803)裴哲远(1803

王宇航(1802)李宇柯(1803


三、2019-2020学年第一学期前进前辈小组名单

1901班

第一位:李煜涵组(潘鑫博、刘恺悦、茹子峰、赵静雅、赵艺萱、徐钰杰)

第二名:车诗洁组(赵培峰、张奥运、王靖鑫、郜奕璇、常子枭、李嘉昊)

1902班

第一位:郭亦心组(武茹愿、闫绍羽、陈佳悦、张晋东、孙鋆籴)

第二名:李艺楚组(马佳宁、王子硕、范宇豪、赵雅晰、李立飞)

1903班

第一位:杨思宁组(陈思寒、陈念雪、刘宇柯、范天旭、赵一杰)

第二名:李峥冉组(张文娟、武华君、秦李源秋、马好汉、段凯杰、黄淑慧)

1904班

第一组:唐林凯组(王彦朝、宋艺慧、范梓硕、李毅杰、张新冉)

第二组:王怡婷组(张柯雅、焦柏翰、任好汉、随雨欣、孙钰豪)

1905班

第一位:苗馨雨组(姚栋康、任芷菡、史佳鑫、吴子豪、李常亿嘉、陈锦文)

第二组:秦雪莹组(李席雨、李滋润、刘文杰、李佳怡、彭紫云)

1906班

第一位:车熙冉组(李梓新、张艺想、金昊承、车帅标、杨枭睿)

第二名:原子轩组(郭承洋、杨诗涵、赵一晖、闫皓喆、刘昱君)

1801班

第一位:李佳明组(孔欣悦、张嘉俊、李斯涵、闫清源、李宇森、梁怀钰)

第二名:刘琪歌组(赵翼然、任柯烁、李沂蔓、范绍波、张雨佳、韩森淼、冯宇新)

1802班

第一位:王宇航组(王愉捷、张博然、王浩成、王一诺、梁濠宇、冯少辉)

第二名:朱思彤组(段坷岢、刘备森、张柯馨、刘浩杰、李巩优优、王嘉义)

1803班

第一位:王雅萱组(李昊瑾、车原柠洁、庞杰冉、牛绍同、王卓贤、田宇轩)

第二名:程嘉兴组(陈俊涛、贾淑钥、徐嘉奇、赵梓墨、田雨帆、朱育萱)

1804班

第一位:沈雨拉组(郭芷祎、李宇豪、常紫涵、刘宇璇、王思彤)

第二名:苗凯杰组(李浩华、张炳硕、田振扬、段景文、王奕博、李培叶)

四、2019-2020学年第二学期第二次月考总均分排名前两名

月朔:    第一位1903班    第二名1902
初二:    第一位1803班    第二名1802

五、2019-2020学年第二学期月考绩就优良奖

月朔:

王子硕(1902)、马若宁(1901)、王宣策(1902)、赵晓雪(1901)、秦雪莹(1905)、王沫然(1904)、尚轩豪(1902)、原子轩(1906)、韩希晗(1904)、路金怡(1901)、郭枫汝(1903)、车熙冉(1906)、李峥冉(1903)、声张徐泰(1903)、庞楚洁(1902)、车诗洁(1901)、常紫蕊(1902)、毋曼雨(1903)、唐林凯(1904)、赵培锋(1901)、张珂雅(1904)、陈伊轩(1901)、李梓新(1906)、司杰鑫(1903)、孙炳杰(1903)、张子琛(1902)、李煜涵(1901)、郭亦心(1902)、李席雨(1905)、闫嘉倪(1903)

初二:

苗凯杰(1804)、朱思彤(1802)、李宇柯(1803)、裴哲远(1803)、赵宇博(1803)、王宇航(1802)、赵若含(1801)、李雨婷(1803)、王雅萱(1803)、张一帆(1803)、邢馨丹(1802)、史思雨(1804)、朱铭扬(1802)、韩佳燃(1802)、柳文杰(1804)、郜诗甜(1804)、崔佳(1803)、段鑫雨(1804)、韩思杰(1803)、李昊瑾(1803)

六、2019-2020学年第二学期第二次月考绩就前进奖

月朔

   1901班:    茹子峰、李嘉鑫、胡梦哲

   1902班:    秦欣悦、贺冠淇、范宇豪

   1903班:    张文鑫、李紫钰、马骏杰

   1904班:    郭娇坤、王灿栋、范梓硕

   1905班:    李席雨、程心怡、侯佳怡

   1906班:    郭诏扬、金昊承、段杨娜

初二

    1801班:    陈昊男、王宇濛、冯宇鑫

    1802班:    于子恒、赵鑫怡、常嘉毓

    1803班:    王彬燕、车原柠洁、郑佳文

    1804班:    段景文、牛仲园、茹昊泽

笔墨:赵宇瑶

0
恰同窗少年 相聚凤华黉舍
接洽德律风: 0356-2227188 2227000